Уважаемые коллеги и дорогие ребята, приглашаю вас к сотрудничеству!

XX Всероссийская олимпиада школьников по географии

Заключитальный этап XX Всероссийской олимпиады по географии прошел с 24 по 29 апреля 2011 г. в Тверской области на базе загородного комплекса «КОМПЬЮТЕРиЯ». В 2011 году участие в Олимпиаде приняли 189 школьников 9-11 классов из 66 субъектов РФ (Новгородской, Иркутской, Сахалинской, Московской, Ленинградской, Курганской, Свердловской и др. областей, республик Дагестан, Татарстан, Хакассия, Башкортостан и др.). Абсолютным победителем Всероссийской олимпиады по географии с результатом в 142,5 балла стал Егор Шустов (10 класс, город Слюдянка, Иркутская область).
Омскую область представлял ученик 11 класса МОУ "Тевризская СОШ №2" Кириенко Вячеслав. Слава показал 166 результат, оставив позади 23 ученика по Российской Федерации.

— Четырнадцать школьников, набравших наибольших суммарный балл по результатам трех туров, стали победителями Олимпиады. Еще 50 человек, согласно балльному рейтингу, являются призерами Олимпиады. Все победители и призеры, которые оканчивают среднюю школу в 2011 году, получают возможность поступления в выбранный вуз на профильную специальность (география, геоэкология и др.) без сдачи вступительных экзаменов. Среди 64-х победителей и призеров Олимпиады учащимися 11 класса являются 33 человека, — отмечает доцент географического факультета МГУ Алексей Станиславович Наумов, который руководит организацией и проведением Всероссийской олимпиады по географии.
Проведение олимпиад по географии в нашей стране началось более 50 лет назад на географическом факультете МГУ. Именно он стал базовой площадкой для развития Всероссийской олимпиады. У истоков Всероссийской олимпиады стояли А.С. Наумов и А.И. Даньшин. Смотрите по ссылке фотоальбом!
Фотографий: 49